Понедельник
06.05.2024
22:39
Форма входа
Поиск
квест карта :)

Ивча

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ivsha.at.ua » Рыбалка на озерах Ивчи (все что с ней связано) » Отчёты о рыбалке (Что словили, когда, на что...)
Отчёты о рыбалке
АкулаДата: Четверг, 06.05.2010, 08:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Столько разговоров о великолепной рыбалке на данном водоёме, а ни одного отчёта, ни одной фотографии с начала сезона нет!
 
Сергей_НестеровДата: Четверг, 27.05.2010, 21:15 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
уже есть, смотрите в фотоальбомах, а лучше приезжайте!
 
ЩукарДата: Понедельник, 23.05.2011, 05:38 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
22.05. по рыбалке оценка - хорошо. Было много рыбаков отлично шел карась до 700гр , не плохо карп до 5кг. Щуку блеснить было не удобно по всей вершине на лодках сидели карасятники и карпятники.
 
Сергей_НестеровДата: Понедельник, 23.05.2011, 12:47 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Ждем рыбаков с интересными вопросами по водоему,рады будем общению и встречам.
 
SamuelДата: Четверг, 26.05.2011, 06:31 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе утро Сергей!

По правде говоря, Ваш став мне не дает покоя.....вот думаю и думаю о нем, но к сожалению для того чтоб было легче ориентироваться очень мало о нем информации! Попытаюсь пояснить почему для меня её мало.....
1. Во первых - я как рыбак имею увлечение по ловлю определенной рыбы, скажем так из семейства карповых...тоесть карась карп ну и так далее...
2. Во вторых - для того чтоб к Вам ехать нужно знать рыбу которая например в данный момент идет скажем так клюёт, а в источникахз в которых я смотрел этой инфы честно говоря для меня мало.
3. В третьих - из приспособлений для рыбалки у меня фидеры, тоесть это уды дальнего запроса, нашим языком донные оснастки, ну возможно еще могу захватить с собой еще два спина для дальнего заброса ), но озера я не знаю и вдруг приехавши к вам я даже не смогу забросить их...этого конечно на вашей территории не может быть...но все равно хочется больше информации )
4. Хотелось бы возможно у Вас поинтересоваться ежели никто пока не пишет, на какую наживу берет карась(какой он у вас - размеры), по карпу тоже самое. Я не человек который едит за уловом...тоесть чтоб набить садок чтоб потом было бы что жрать....нет....я желаю получить удовлетворение, тоесть адреналин....как некоторые говорят по возможности и трофейчика попробовать получить, короче говоря рыбалка для меня в первую очередь для меня отдых, получение навыков, ну и конечно же отдых от социума и от будних рабочих дней, моему мозгу и телу от работы нужен отдых...так как с отдыхом бывают напряги.....так что убегать от повседневной деятельности ингда просто необходимо, например с компанией или просто на едине с природой!
Затем хотелось бы сказать что не в финансовой части дело....и не в Вас лично, для меня к примеру будет расстройством то если я не получу выше описанного мною желаемого отдыха....так как он мне необходим как рыбе вода!
Поэтому лично я рассматриваю в первую очередь те варианты где я это удовольствие могу получить ), И это для меня немного есть в приоритете! Да понятно что больша часть удачи не зависит ни от нас ни от вас...так как рыбу клевать не заставить )
Буду Вам очень признателен если Вы для меня, я думаю и другим будет интересно расскажите о своей фауне.
Буду ждать от Вас ответов....ближайшая возможная поездка если решусь может выйти в четверг следующей недели с переходом на пятницу, тоесть я хотел бы почувствовать утренний клев....а так как я своим ходом то прийдеться приехать в четверг вечером и там у вас на берегу озера пересидеть до утреннего клева ), а так же конечно вы как егерь человек знающий свой водоем как пяток пальцев при общении поможете с выбором места ) я это сам должен делать )
Заранее спасибо!
 
Сергей_НестеровДата: Пятница, 27.05.2011, 07:00 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Представляешь Серега сидел полчаса писал тебе ответ куда отправил хер знает не нашел (комп-р это тебе не щуку ловить) так меня подковыривают но я упрямый научусь а сообщение повторю. Дурную голову пусть учат руки.
 
SamuelДата: Пятница, 27.05.2011, 07:34 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергей - первое прошу прощение за то что на ты, я Вас младше мне всего 30ник, но думаю что вы мне позволите так к Вам обращаться shy
Ну а во вторых все мы прошли через такого рода ситуации что вроде как отправляешь а его нету...и думаешь блин столько времени потратили эт пипец....так что я Вам советую перед тем как отсылать сообщения большие берите выделяйте весь текст и копируйте в буфер, ну а ежели оно не отправится в след раз то у вас есть оно..и вы заново открываете постить сообщение и просто вставляете то что скопировали! И дело не в голове, просто вы еще не столь опытны ))) так что всему свое время! Если что спрашивайте всегда поможем и подскажем ) smile

Добавлено (27.05.2011, 07:34)
---------------------------------------------
Вот сижу на работе и думаю, что в воскресенье есть можливость попасть к Вам, скажем так времячко от работы нарисовалось свободное )))), так как у меня нет своего траспорта(личного, только отцовский), то я добираться планирую атобусами или перекладными попутками....может сегодня на форуме у Акулы новый раздельчик сделаем типа "Кто на рыбалку?" )))) он я думаю пригодится для таких как я )))))
Ну в общем посмотрим )

 
Сергей_НестеровДата: Пятница, 27.05.2011, 09:01 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Не много о себе: я рыбак с 45-ем стажем специализируюсь по щуке.
Прошел со спинингом Урал Сибирь р.Кама , Волга , Вятка Украина и т.д.
Сегодня директор предприятия "ставки Ивча".
Став имеет 100га. акваторию, проточная вода,покрыт белой лилией:население - карп,карась,щука,окунь,б/амур,т/лоб,плотва, вьюн,запустили немного лещя,линя .
много улитки,рака,черн.пиявки,плавунца и т.д.
Самый круп. карп пойман в2009г. - 19.9кг.--
------------- щука-------- в2010г.- 11.7 кг.
-----------------карась---------------- - 2.6кг.
и в 2010г. карп - 16кг. карпы мною выкуплены и отпущены обратно в став
Некоторые форумчане (рыб-ка на Винничене) говорят , что мы агресивны и к нам страшно ехать с детьми : подтверждаю - очень агресивны и даже бываем неадыкватны но только по отношению к бракошам (нежно называю не одного поломали) , хамам , жлобам и к гнусявым(распальцованным) . А рыбаки к нам любят приезжать с семьями и детьми по причине абсолютной безопасности и льгот на жен и детей .
И конечно все подскажем и поможем определиться с местом и наживкой.
Карась лучше всего берет на манку и опарыш
Карп - - - - - - - - - - - - - на горох
Всегда необходима хорошая прикормка.
С берега лучше всего - фидер , в зеленой зоне попл.удочка
С берега карп - лучше завозить от 50 до 250м. насадка горох снасть бойловая.

ЖДЕМ ВСЕХ НА ОТДЫХ ПРИБЛИЖЕННЫЙ К ПРИРОДЕ!!!!

Сережа тебя жду лично.
 
Сергей_НестеровДата: Пятница, 27.05.2011, 09:12 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Общение предпочитаю на ТЫ считаю что рыбаки все примерно одного возраста , а разного опыта которым должны делиться и вот тогда наше общество будет увеличиваться а всякой твари на водоемах будет не место.
 
Сергей_НестеровДата: Пятница, 27.05.2011, 09:14 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
пока выхожу надо немного покемарить глаза закрываются
 
SamuelДата: Пятница, 27.05.2011, 23:04 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер Сергей, а вы говорите что не бывает...))) я вот только что тоже навоял здоровенный пост и он у меня просто куда - то исчез...(((

Добавлено (27.05.2011, 23:04)
---------------------------------------------
так вот, собственно....ужасно болит голова о мысли поездки к вам в гости! по чеснаку больше всего меня беспокоит мысль того, что я могу приехать к вам не успевши собраться, да и с наживами на свой фидер определится....завтра после работы сразу же с отцом едим проведать бабулю которая приболела, в Хмельницкую область, по дороге присмотрюсь как к Вам попасть )
Сергей подскажите на что народ более уловист лускатый на фидерные снасти? Так как манку я даже и не знаю как на фидер вцепить ))) Куплю опариша и червячка....посоветуйте что еще с собой взять...надеюсь подскажите мне что....За что буду вам очень признателен! Извините что не могу еще что то написать бегу на работу, через часик будучи на работе чет еще допишу.....


Сообщение отредактировал Samuel - Пятница, 27.05.2011, 23:20
 
Сергей_НестеровДата: Пятница, 27.05.2011, 23:21 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Сергей я к сожалению по фидерам слабак , у меня даже ни одного нет , просто знаю ( скорее слышу и вижу ) .
1. кукуруза с пенопластом
2. горох
3. тесто разное
4. лошарики
5. червячек
А вот по щуке могу рассказывать часами , правда терпеть не могу новой терминалогии.
 
SamuelДата: Суббота, 28.05.2011, 02:18 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Сергей_Нестеров)
4. лошарики

прошу прощения....а кто такие или может что такое эти лошарики? shy
Опарыши чтоль?

Добавлено (28.05.2011, 02:18)
---------------------------------------------
Сергей....я наверно все ж таки помешан на рыбалке....) Спрсите почему biggrin да вот пришел к такому мнению буквально только что ))))
Поделюсь своим опытом в данном виде увлечения
Рыбу ловлю с детства, первый раз будучи на очередных летних каникулах у бабушки, товарищ взял меня с собою на рыбалку в соседнее село, у меня была на то время поплавочная удочка с лещины, прикормка черввяк, и что самое для меня сейчас смешное, под рыбу я тогда взял пакетик 15х15 из под соли(когда то продавалась соль в таких). Пришел - закинул и первая в моей жизни рыба была это зеркальный карп как мне товарищь озвучил....ууууууу моей радости небыло придела smile порыбачили на славу, домой рыбу я нес в куртке которая была связана так как кошик )
С тех пор я и увлекся рыбалкой, что хочу заметить пока учился...скажем так был подростком этому уделял много времени...ну а потом военный университет wacko стены да заборы, затем служба в офицерском звании в погран войсках нашей неньки ), мотало немного по Украине и было честно говоря не до лускатой, правда служив в Черновицкой области а именно 2007 год, я один сезон уделил увлечению в доволь, наловился карпа и карасика....
А потом снова служба в горах...и честно скажу не до этого было (((
Уволился 2008, новые работы, хлопоты...на энто дело времени не было вообще. В этом году, по ряду личных причин, решил продолжить осваивать этот вид отдыха! Решил что для меня это будет очень важное занятие!!! И так оно и будет! Подробней уже поделюсь с Вами при личной встрече! Честно говоря очень рад что есть озера, и есть люди которым не безразлично дело которым они занимаются! И может кто то думает ха....так они бабло рулят...а на самом то деле, это очень тяжелый труд...и чтоб что то иметь, нужно это поддерживать, а так же вкладывать как средства так и душу! Да и жадность человеческая уже совсем страх потеряла...все и всё хотят на халяву.... wink


Сообщение отредактировал Samuel - Суббота, 28.05.2011, 06:47
 
Сергей_НестеровДата: Суббота, 28.05.2011, 14:51 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Серега так ты брат мне , я возмущен почему ты еще не здесь , только погранец реально понимает что такое ПВ.
Я служил срочную 1980 - 1982г.г. и за неделю до приказа дембельского был комисован , служил ЗПО команда 200 ГОН поездил по всему союзу.
 
SamuelДата: Воскресенье, 29.05.2011, 01:12 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергей сижу и плачу...можно так сказать....у меня не получилось к тебе приехать...в связи с семейными обстоятельствами...блин не поверишь...но и такое бывает cry
Надеюсь что в четверг приеду уже верняк...там два выходных...забью на доп работу...мне нужен отдых! Так что в четверг по дню я у Вас )
 
Форум » ivsha.at.ua » Рыбалка на озерах Ивчи (все что с ней связано) » Отчёты о рыбалке (Что словили, когда, на что...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: